Name Ort Ernennungsjahr
Amhof Marco Zug 2015
Annen Stephan Schwyz 2010
Aregger Reimar Hochdorf 1992
Arnold Josef Seedorf 2004
Bättig Peter Stans 1998
Beeler Brigitta Zug 2015
Büeler Heidi Schwyz 2015
Burkart-Merz Ursi Adligenswil 2008
Diener Sonja Studen 2010
Eder Joachim Unterägeri 1996
Egloff Ruedi Unterägeri 1996
Estermann Josef Ballwil 2000
Fäh Robert Altdorf 2004
Felber Josef Stans 2010
Fischer Theo Sursee 1971
Ganz Lorenz Kriens 2016
Gasser Urs-Peter Hagendorn 1998
Geuke Henk Ebikon 2004
Giger Guido Erstfeld 2012
Gisler Georg Attinghausen 2012
Güntert Gerhard Stans 1998
Hafner Richard Unterägeri 1996
Heini Trudi Neuenkirch 2016
Held Rainer Hitzkirch 2006
Hensler Franz Einsiedeln 1992
Huber Franz Rothenburg  
Hupfauf-Grätzer Evi Bennau 1992
Illi Alois Willlisau 1992
Imbach-Wey Johanna Wolhusen 2015
Imfeld Peter Stansstad 1996
Inglin Adolf Altdorf 2012
Keiser Ferdinand Stans 1998
Kleiner Ernst Oberrieden 1992
Lacher Erika Schwyz 2010
Lang Pirmin Luzern 2004
Lang Markus Beromünster 2000
Ledergerber Beda Rothenburg 2008
Letter Josef Schwyz 2010
Leu Adolf Luzern 1992
Lipp Hansruedi Finsterwald 1992
Lütolf Jakob Wauwil 2011
Meyer Pius Willisau 1990
Muff Erwin Willisau 1992
Müller Cornelius Hitzkirch 2003
Nussbaumer Irma Unterägeri 2004
Pizzol Giuseppe Kleinwangen 2011
Portmann Peter Sarnen 2015
Röösli Isidor Wauwil 2016
Röösli Joseph Hitzkirch  
Röthlisberger Renè Bürglen 2004
Scheidegger Josef Wolhusen 1989
Scherer Peter Ennetbürgen 2015
Schneller Maria Neuenkirch 2000
Schmidig Franz Schwyz 2004
Spirig Toni Büron 1992
Stuber Hans Brunnen 1992
Tobler-Kälin Madeleine Bäch 2004
Troxler Rudolf Büron 2010
Troxler René Luzern 1992
Van den Berg Rien Schattdorf 2008
Vonarburg Fritz Sempach-Stadt 2004
Vonarburg Paul Obbürgen  
Vonarburg Otto Sursee 2002
Vonwil Margrit Ballwil 2012
Walker-Stalder Josef Altdorf 2004
Wartenweiler Edwin Luzern 1999
Widmer Xaver Emmenbrücke 2003
Wigger-Felder Martha Wolhusen 2007
Willisegger Hansruedi Luzern  
Wirz Myrta Emmenbrücke 2010
Zihlmann Hans Meggen  
Zihlmann André Beromünster 1999