sortiert nach Ort

Ort Chorname Webseite
Aesch Männerchor Aesch http://www.mc-aesch.ch/
Alberswil Männerchor Alberswil  
Altbüron Männerchor Altbüron http://www.maennerchor-altbueron.ch/
Altdof Männerchor Harmonie Altdorf http://www.mc-harmonie-altdorf.ch
Baar Chor Rumatsch Zug http://www.chorrumantschzug.ch
Baar Männerchor Baar  
Baldegg Jugendchor Vokalensemble KS Seetal  
Ballwil Männerchor Ballwil http://www.maennerchor-ballwil.ch/
Ballwil Kirchenchor Ballwil http://www.kkvl.ch/kirchenchor-ballwil.html
Ballwil Gemischter Chor No Name Chor http://www.nonamechor.ch
Beromünster Jungendchor der Kant.Schule Beromünster  
Beromünster Männerchor Michelsämter Chor  
Beromünster Gemischter Chor Juventus Singers MSM http://www.juventussingers.ch/
Buochs-Ennetbürgen Männerchor Seebuchtchor Buochs-Ennetbürgen  
Büron Männerchor Büron  
Cham Männerchor Cham http://www.mc-zug-cham.ch
Ebersecken Männerchor Ebersecken http://maennerchor-ebersecken.npage.ch/
Ebikon Männerchor Ebikon  
Ebikon Jugendchor Chenderchor Äbike https://www.ebikon.ch/musikschule-ebikon/ensembles-1/choere
Emmenbrücke Gemischter Chor Lumen-Singers http://lumen-singers.jimdo.com/
Entlebuch Männerchor Entlebucher Sänger http://www.entlebucher-saenger.ch/
Entlebuch Gemischter Chor Entlebuch http://www.gemischterchor-entlebuch.ch/
Entlebuch Gemischter Chor Los Pocos Locos http://www.lospocolocos.ch/
Eschenbach Männerchor Eschenbach http://www.männerchor-eschenbach-lu.ch
Ettiswil Männerchor Ettiswil http://www.maennerchor-ettiswil.ch/
Fischbach Männerchor Schützenchörli Fischbach  
Gelfingen Gemischter Chor Schlosschörli Heidegg  
Geuensee Kirchenchor Chor St. Niklaus http://www.chor-st-niklaus.ch/
Grossdietwil Männerchor Liederkranz Grossdietwil  
Grosswangen Gemischter Chor Grosswangen http://www.gemischterchorgrosswangen.ch/
Gunzwil Männerchor Gunzwil http://www.maennerchor-gunzwil.ch/
Hagendorn Männerchor Hagendorn http://www.maennerchor-hagendorn.ch/
Hämikon Männerchor Hämikon  
Hellbühl Männerchor Hellbühl http://www.männerchor-hellbühl.ch
Hergiswil Männerchor Hergiswil http://www.maennerchor-hergiswil.com/
Hitzkirch Männerchor Hitzkirch http://www.maennerchor-hitzkirch.ch/
Hitzkirch Gemischter Chor singspiration http://www.singspiration.ch/
Hochdorf Männerchor Hochdorf http://www.maennerchor-hochdorf.ch/
Horw Jugendchor Nha fala http://nha-fala.ch/
Horw Gemischter Chor Melody Chor Horw http://www.melody-chor.ch
Hünenberg Männerchor Hünenberg http://mc-huenenberg.ch/
Kleinwangen Männerchor Kleinwangen http://www.maennerchor-kleinwangen.ch/
Kleinwangen Kirchenchor Kleinwangen  
Kriens Jugendchor Gallus-Voices  
Kriens-Obernau Jugendchor Farfallina-Singers http://www.farfallina-singers.ch/
Langnau Männerchor Langnau  
Luzern Jugendchor Boys Choir Lucerne http://www.boys-choir-lucerne.ch/
Luzern Männerchor Luzerner Chor http://www.luzerner-chor.ch/
Luzern Jugendchor St. Anton http://www.jugendchor.ch/
Luzern Gemischter Chor molto cantabile http://www.moltocantabile.ch
Luzern Kinderchor Luzerner Kantorei http://www.luzerner-saengerknaben.ch/
Luzern Gemischter Chor Collegium Vokale zu Franziskaner http://www.collegiumvocale.ch/
Malters Gemischter Chor Rondo Vocale http://www.rondovocale.ch/
Meggen Männerchor Meggen http://www.maennerchor-meggen.ch/
Nebikon Gemischter Chor AlteBasso https://www.altebasso.ch/
Neuenkirch Gemischter Chor Coro Cantarina http://www.corocantarina.ch
Obernau Gemischter Chor Obernau  
Ohmstal Männerchor Ohmstal  
Pfaffnau Männerchor Pfaffnau http://www.maennerchor-pfaffnau.ch
Reussbühl Männerchor Reussbühl  
Roggliswil Männerchor Roggliswil  
Rothenburg Männerchor Rothenburg http://www.männerchor-rothenburg.ch
Rothenburg Jugendchor der Musikschule Rothenburg  
Ruswil Männerchor Ruswil http://www.männerchor-ruswil.ch/
Sachseln-Giswil Männerchor Sachseln-Giswil  
Sarnen Männerchor Sarnen http://www.maennerchor-sarnen.ch/
Schenkon Männerchor Schenkon http://www.maennerchor-schenkon.ch/
Schwarzenberg Jugendchor Schwarzenberg  
Schwarzenberg Chor Schwarzenberg  
Schwyz Männerchor Schwyz http://www.maennerchor-schwyz.ch/
Sempach Männerchor Sempach http://www.mcsempach.ch/
St. Urban Männerchor St. Urban http://www.mcsturban.ch
Stans Männerchor Stans http://männerchorstans.ch/
Sursee Gemischter Chor ProMusicaViva http://www.promusicaviva.ch/
Sursee Gemischter Chor Singkreis Sursee http://www.singkreissursee.ch/
Sursee Männerchor Sursee http://www.maennerchor-sursee.ch/
Sursee Frauenchor Vidas Chor http://www.vidas-chor.ch/
Sursee Jugendchor Sursee Cantorei https://www.jugendchor-sursee.ch/
Triengen Kirchenchor Cäcilienverein Triengen http://caecilienverein-triengen.ch/
Triengen Männerchor Triengen  
Udligenswil Frauenchor Die Perlen  
Unterägeri Männerchor Unterägeri http://www.maennerchorunteraegeri.com
Wauwil Männerchor Egolzwil-Wauwil http://www.maenner-im-chor.ch/
Wauwil Jugendchor Egolzwil-Wauwil  
Weggis Männerchor Weggis http://www.maennerchor-weggis.ch/
Wiggertal Männerchor Wiggertal  
Willisau Männerchor Concordia  
Willisau Männerchor Harmonie  
Willisau Gemischter Chor Projektchor Willisau http://www.projektchor-willisau.ch/
Willisau Jugendchor Kinder- und Jugendchor Willisau  
Wolhusen Gemischter Chor Cantemus Wollhusen http://www.cantemus-wolhusen.ch/
Wolhusen Männerchor Wolhusen http://www.maennerchor-wolhusen.ch/
Wolhusen Gemischter Chor Chor Santa Lucia http://www.chor-santalucia.ch/
Zell Männerchor Zell  
Zug Männerchor Zug http://www.mc-zug-cham.ch
Zug Gemischter Chor Audite Nova http://www.auditenova.ch/